Психология

Решено

Закрыт

не могу принять решение - вопрос №300707

После окончания школы я поступила в университет в другом городе, там проучилась и прожила 5 лет. Жить в другом городе мне нравилось – городок маленький, уютный,  к тому же студенческие годы самые лучшие годы жизни и самые яркие! Но после окончания пришлось вернуться домой в свой родной город, который я, к сожалению, не люблю. Это меня слишком расстроило — друзейу меня тут нет, только родители и самые близкие родственники. Я нашла работу, но она слишком примитивная и не интересная для меня. Все мои попытки найти что-то более серьезное сводятся на нет, так как специалиста без опыта работы не хотят брать. Стала подумывать о том, чтоб переехать в столицу или другой большой город, где больше шансов найти достойную работу. Мои друзья-одногруппники после окончания учебу так и поступили, теперь и мне предлагают не сидеть в своем городишке, а попробовать поискать работу в других городах. Но мои родные, а именно мама, почему-то не поддерживают меня. Мама всячески пытается указать на недостатки столичной жизни, говорит, что я не справлюсь с трудностями. Я в растерянности, боюсь  принять неправильное решения и не пойму чего я на самом деле хочу. С одной стороны жизнь в столице меня пугает – огромный город, смогу ли я там жить и чувствовать себя на своем месте, мне тяжело что-то менять в жизни. Да и маму одну не хочется оставлять, если я уеду, буду редко видеться с родными.  С другой стороны, моя нынешняя жизнь меня угнетает: работа мне не нравиться, а в свободное время даже не с кем пойти прогуляться. Но как только я пытаюсь предпринять попытки переехать в другой город, появляется страх. Не знаю как принять решение и понять чего же я реально хочу!

июль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Вера Ивановна!

    У Вас впереди огромная жизнь и какого качества она будет, зависит лично от Вас. Боитесь принять решение, не уверенны в своих силах, умениях, возможностях, обратитесь за помощью к психологу, Вам помогут разобраться в себе и найти пути решения Ваших проблем. Когда же как не в молодости заниматься поиском себя, своего места в жизни и т.д., ищите, выбирайте, пробуйте, вернуться к истокам (к маме в свой родной город) всегда успеете, если захотите, не бойтесь ошибок и испытаний, это путь развития и это замечательный путь. Удачи. Ирина.

    июль 9, 2012 г.