Медицина

Решено

Здравствуйте, 2 день чуствую не сильные тянущие пульсирующие боли в пояснице тяжесть, при надавливании на бока чувствуется боль. несколько дней назад был на сквозняке. У меня подозрение что я - вопрос №3007832

застудил почки. Нахожусь в море на вахте и поход к врачуна данный момент невозможен. Что делать чтобы вылечиться, или приостановить воспалительный процесс.

октябрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Павел.
    Да, это могут быть симптомы пиелонефрита.
    В идеале хотя бы сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ почек.
    Пока рекомендую вам принимать канефрон, почечный чай, спазмолгон.

    октябрь 1, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Не факт, что у Вас воспаление почек. Это может быть и неврологическая патология. Пока можете обрабатывать поясницы мазями Вольтарен или Диклофенак. Как появится возможность — желательно обратиться к доктору.

    октябрь 1, 2018 г.