Медицина

Подскажите,обострилась подагра,что делать?ведь я нахожусь в другой стране(Польша) - вопрос №3008177

октябрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    По хорошему Вам нужно обратиться к ревматологу, сдать анализы. Лечение зависит от преобладающих симптомов и их выраженности. Прежде всего это противовоспалительная терапия.

    октябрь 1, 2018 г.
  • Здравствуйте Игорь.
    Сдайте анализ крови на мочевую кислоту, общий анализ крови и мочи. При превышении показателей по мочевой кислоте — соблюдение диетических рекомендаций- ограничение мяса, сыров, кофе, исключить мясные бульоны. Из медикаментов — Аллопуринол по 100 мг в день (при необходимости увеличить дозу до 600 мг в день в несколько приёмов, курсом 2 недели; Обезболивающие — любые препараты НПВС (Кетопрофен, Декскетопрофен, Ибупрофен.....).
    Безусловно лучшим решением является очный осмотр, обследование, лечение у врача — терапевта, врача общей практики.

    октябрь 1, 2018 г.