Красота, Здоровье

Решено

Гелевое покрытие - вопрос №300934

Вредно ли для ногтей гелевое покрытие?

июль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Луиза

    150-й в

    да для того чтобы снять гелевые ногти, приходиться спиливать наращинные ногти, что не очень приятно поскольку длительно и утомительно а так же вредно для здоровья натуральных ногтей.

    июль 11, 2012 г.

    Татьяна

    13-й в Красоте и здоровью

    Гелевое покрытие для ногтей совсем не вредно. Главное, что бы у мастера, который будет работать с вашими ногтями были золотые руки и он не экономил на качественных материалах. Да, гель спиливается при снятии, но снимаем полностью мы его редко, в основном делаются коррекци. Следите за тем, что бы при первом нанесении и последующих коррекциях не спиливался натуральный ноготь, с него должен только сниматься блеск мягкой пилочкой для натуральных ногтей (не в коем случае не старой для искусственых, так как там крупный абразив. который будет сильно царапать ногти), а так же применялся антисептик для защиты от грибка. Гигиена, естественно, как и при любом маникюре — одноразовые инструменты или прошедшие обработку. В целом, при правильной подготовке ногтя гелевое покрытие способствует укреплению натуральных ногтей. У наращивания жёсткими гелями есть один минус, по неосторожности можно сломать искусственный ноготь, и часто натуральный ноготь тоже сильно может повредиься, и больно бывает не на шутку.  жесткому гелю есть альтернатива — мягкие гели (биогели) и гель лаки. Они более мягкие, обеспечивают натуральный вид ногтям, наносятся более тонким слоем, до коррекции можно спокойно ходить с ухоженными ручками 2 — 3 недели. Всё это знаю очень хорошо, потому что в свободное время с удовольствием заниаюсь дизайном ногтей.

    Удачи!

    июль 12, 2012 г.