Психология

Добрый день! Семья на грани развода. Ссоры сначала были раз в месяц Потом несколько Потом раз в неделю А теперь чуть ли не каждый день В браке 4 года Есть дочь 2,5 года Жена обвиняет Что я - вопрос №3009551

ейкомандую Хотя находится в декретном отпуске И если просит что то Сходить куда Всегда иду на уступки Даже если и в ущерб себе Если бы не ребенок Все давно бросил А так борьба уже Длится около полутора лет Чем дальше тем хуже А очень надеялся на выход на работу и какое то улучшение Думал нужно подождать И вот вроде бы до детского сада месяц А там и не долго до работы Смены деятельности Да очень все обострилась Не знаю как быть. Поводы в основном либо нарушения обещаний Либо надуманные Например Договорились что домой в 21 Я с ребенком сижу Хорошо Гуляй Но мне на работу в 6 Так приезжает после 22 И еще права качает скандалит Вместо того чтобы Спокойно лечь спать Или что еще приятнее спасибо сказать В итоге ребенок ждет Не спит Пересаживает Потом долго не усыпает Она начинает кричать Не пойдем завтра в бассейн Спать быстро Потом руками махать Или второй случай Сегодня Нужно было сходить на собрание в детский сад Я хотел сам после работы и домой Напросилась самой надо Хочу из первых уст Хорошо Дочку к бабушке Я с работы к ней Потом ждём Приходит с собрания НАДО домой собираться Через 1,5ч спать А до дома минут 40 Да еще пока одеться Потом приехать раздеться и прочие моменты перед сном Ребенок говорит пойдем домой Супруга чаю хочу Я захожу на кухню передаю фразу ребенка Уходит С недовольством Думаю опять смягчить ситуацию Иду к ребенку давай порисуем Ей машу рукой Иди пей Так в ответ Не понравился жест И скандал на кухне с одновременным питьем чая Хочу как лучше а получается ТОЛЬКО хуже Как уступил Сразу скандал Уже больше года твердит про развод Но оставить с ребенком не могу Не доверяю Иногда себя не контролирует Кричит по пустякам Уронила дочь шампунь Крышечка треснула На нее накричала Хотя там она двойная и ничего не вытекает И шампунь больше полгода не использован до конца А зачем под руки ребенку ставить Такой возраст любознательный Неужели спокойно не объяснить Говорит ребенку что любит А все скандалы у нее на глазах Я стараюсь Либо в стороне Либо см с Либо сообщение в социальной сети Направить А не на показ И ей говорю Так нет Эмоции всплеск не контролируется <cut/>

октябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей!

    Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 3, 2018 г.

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей!

    Отношения в паре — это всегда система, состоящая из вкладов обеих сторон. И, что важно, изменение вклада в происходящего со стороны одного человека, всегда приводит к изменениям в поведении второго. Это первый момент. Второй момент — поведение человека больше зависит от ситуации, чем от личностных качеств, например, характера. Меняется ситуация — меняется поведение. Вы — часть ситуации, в которой находится Ваша супруга. Если изменится Ваше поведение -> изменится ситуация -> изменится ее поведение. Это значит, что Вы можете влиять на происходящее. И влиять достаточно сильно.

    Если хотите разобраться в происходящем, хотите найти такую стратегию поведения, которая приведет к улучшению отношений — обращайтесь, помогу.

    Всего Вам наилучшего!

    октябрь 3, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Намасте 🙏

    Ссоры споры война, это спутники пар

    То что жена такая стала, возможно это всё следствие недовольство Вами? Ведь Вам говорили что любви нет, развод подавай и т.д.?

    Тогда к чему плыть против течения?

    С ребёнком и так будете видется и помогать, может и тогда станет спокойной, но из за Вас и через Вас ребёнку переподает сейчас?

    октябрь 4, 2018 г.