Юриспруденция

Обвиняют в даче ложных показаний - вопрос №300956

Здравствуйте. Пришло уведомление из банка «Тинькофф» о том что у моей сестры  задолжность по кредиту, который она  не брала. Обратилась в полицию. Там ей ответили что может она забыла, и на самом деле брала кредит. Адрес филиала банка указанный в письме в нашем городе не существует. Банк предоставил распечатку снятия денег  в банкоматах. один из которых в другом городе вкотором она не была. Почерк не совпадает с почерком сесры в заявлении, но подпись очень похожа. Данные паспорта верные, контрольный вопрос о фамилии матери тоже верный. но дата ее рождения не правильна. В полиции советуют выплатить кредит и с банком не связываться. Что ей делать?

июль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ксения

    39-й в Юриспруденции

    Елена, дождитесь, пока банк подаст иск в суд. Там ваша сестра сможет заявить о фальсификации заявления на выдачу кредита (кредитного договора) и назначении почерковедческой экспертизы. Если экспертиза покажет, что подпись на договоре выполнена не ей, а другим лицом, то платить по кредиту не надо будет.

    июль 10, 2012 г.

    Ольга Сергеевна

    442-й в Юриспруденции

    На лицо мошеннические действия. Банк скорее всего выдал кредит либо по поддельному паспорту, либо вообще по копии. Взыскать данные денежные средства через суд у банка врядли получится, да и скорее всего они этого делать не будут, правда вы можете узнать все «прелести» общения с коллекторами, а в отдел полиции вам необходимо зарегистрировать заявление о мошеннических действиях.

    июль 10, 2012 г.