Юриспруденция

Исключительное право собственности на программное обеспечение - вопрос №300979

Я разработала программный продукт для организации. Для оплаты моих услуг был составлен договор, в котором указано, что я должна разработать «Программу для расчета...(некоторых данных)». Итоговый программный продукт содержит дополнительные функции, не участвующие в расчетах, но значительно упрощающие работу пользователя. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на исключительные права на ту часть программы, которая не попадает под название, указанное в договоре?Техническое задание на разработку не составлялось.

июль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Анна!

    Можете. Но вам нужно будет зарегистрировать самостоятельно на свое имя либо исключительные права на эту часть, оформив ее самостоятельно функционирущим модулем, который можно встраивать в различные приложения.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    июль 10, 2012 г.

    Михаил

    77-й в Юриспруденции

    Анна, как специалист в области авторского права, могу сказать, что исходя из указанных Вами данных нельзя дать однозначный ответ.

    Уточните, пожалуйста, являетесь ли Вы работником этой организации? Если нет, есть ли у Вас возможность показать договор? (можно с закрытыми личными данными)

    июль 11, 2012 г.