Юриспруденция

ДТП - вопрос №30098

Двигался прямо  и выехал на перекресток на миг. зеленый. другое ТС поворачивало с противоположной стороны налево под доп. секцию. По его словам он выехал под зел. стрелку доп. светофора, а я типо летел на красный прямо. завира разбор, что делать?

июль 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Рослый Эдуард

    1226-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,

    Вам необходимо настаивать на своей версии происшедшего. Ни в коем случае не поддаваться ни на какие уговоры. Было бы лучше, если бы Вы пригласили на разбор юриста.

    С уважением.

    июль 30, 2010 г.

    Егор

    432-й в Юриспруденции

    А схему составляли? Каккой тормозной путь у вас? Ведь ПДД не запрещают ехать на миг. зеленый. Посчитайте свой тормозной путь и скажите на разборе что если бы вы двигаясь с вашей скоростью применили экстренное торможение то создали бы аварийную ситуацию и еще раз повторю на миг зеленый ППД ехать разрешают, а вот тот водитель поехал на красный ибо одновременно зеленая стрелка не может гореть когда у вас горит еще зеленый. Прокатитесь на место ДТП с рулеткой и если есть возможность замеряйте и посчитайте все сами, а потом предьявите в группе разбора и действуйте так как написали уже выше

    август 4, 2010 г.