Медицина

Здравствуйте!Вопрос к зоопсихологу,Абиссинка 5 лет 2 недели назад впервые была в вет клинике,чистили зубной камень и удалили 3 подвижных зуба.Сейчас - вопрос №3010115

проявляет настороженность, может лежать на груди хозяина, мурлыкать, но если за пределами квартиры слышит что-то бросается агрессивно в лицо, так же может просить ласки очень настойчиво и в какой-то момент опять агрессирует.Я боюсь оставаться со своей кошкой наедине

октябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Предположу, что поездка в ветклинику была стрессом для Вашего питомца, от которого она еще не отошла, поэтому посторонние звуки ее так пугают. Со временем это должно пройти.

    октябрь 3, 2018 г.
  • Добрый день, Анна.
    Конечно это не нормально, тем более если ранее вы не замечали за вашим питомцем такого поведения.
    Необходимо дополнительно дообследовать кошку у ветеринара, возможно назначения седативной терапии.

    октябрь 3, 2018 г.

    Елена

    23-й в

    Здравствуйте, Анна.
    У Вашей кошки стресс, после поездки в клинику, нужно время, чтобы она успокоилась

    октябрь 3, 2018 г.