Юриспруденция

Ко мне сегодня позвонила девушка с коллекторской организации " ЭОС Москва"по поводу моего кредита пятилетней давности. На вопрос откуда им мой номер Она ответила что у них есть служба по - вопрос №3010389

поиску номеров или по вопросу номеров точно не помню разговор Записал я. А на вопрос что за служба по поиску номеров она мне ответила невнятно. У меня вопрос мой мегафоновский номер который я купил в салоне оформил на себя и там моя информация о персональных данных как эта информация могла оказаться в чужих руках получается первый вариант что компания Мегафон предоставляет номера своих клиентов коллекторским организациям что уже по сути является преступлением разглашение персональных данных второй вариант то что у коллекторских организаций есть специалисты которые могут Взломать базу Мегафон в любом случае является это преступлением но по закону как сделать мне нужно привлечь эти организации к ответственности на что я могу рассчитывать Я хочу подать в суд и Мегафон эту коллекторскую организацию что мне делать с чего начать нужна пошаговая инструкция

октябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Марат!
    Если номер телефона Вы приобрели после того, как возник долг по кредиту, то на самом деле, непонятно — откуда у коллекторов он мог взяться? И как они могли увязать Ваш номер с долгом по кредиту?
    Здесь не столько оператор сливает номера, сколько где-то в другом месте идёт утечка.
    Наказать?
    Не, не думаю. Если есть долг, то есть обязательства. Не исключено, что Ваши данные коллекторам продал банк. И это законно, если только в кредитном договоре прямо не указано, что Вы запрещаете передавать персональные данные третьим лицам.
    Что же касается общения с коллекторами. Да посылайте Вы их на три красивые буквы — в СУД!  И не общайтесь. И не объясняйтесь. И на законы не ссылайтесь. По личному опыту знаю, что телефонный обзвон делают малообразованные сотрудники. Для них Ваши ссылки на нормы — пустой звук.
    Удачи!

    октябрь 3, 2018 г.