Юриспруденция

Решено

Как не купить заложенный авто? - вопрос №3010520

Здравствуйте! Собираюсь приобрести автомобиль, но не хотелось бы, чтобы ТС оказалось заложенным, кредите и пр, ведь я рискую платить чей-то кредит или отдать кому-то свою машину!

Есть ли какая-то уместная формулировка в договоре купли-продавжи, что Продавец гарантирует отсутствие кредитов, залогов на данное ТС и так же прилагает подлинную справку из Росреестра/ГИБДД о том, что ТС не имеет залога И что в случае дезинформации в данном договоре он будет привлечен в ответственности.

Как бы это все грамотно сформулировать?)

Заранее благодарю

октябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Так и пишут, что авто никому не заложен, ни под каким спором не находится. А лучше проверьте в Реестре залогов при нотариальной палате, а деньги передавайте после успешной постановки на учет. А еще лучше проверьте авто на криминал через эксперта.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    октябрь 3, 2018 г.