Психология

Уж не знаю точно ли указал категорию.. В общем начну издалека. С девушками мне всегда не особо везло. Было 7 попыток и все они провальные. Первые две отправили во френдзону через 2 недели. Еще трех я - вопрос №3010560

поймал целующимися с другими парнями (то еще было время я вам скажу, даже в тогда еще милиции побывал, списали на аффект (еще раз спасибо тем сотрудникам за то, что поняли)) с предпоследней продержались месяц и наконец последняя бросила меня, спустя год отношений, в армии, прямо когда я стоял в наряде часовым. Ладно. Я пережил. Теперь прошел почти год, прямо как по покойнику. Я хотел было вообще вычеркнуть все эти любовь и тому подобные вещи из головы, но не тут-то было. В конце-концов я ведь не каменный. Хочется новых отношений. Именно не секса, а отношений, когда есть кого обнять, о ком можно позаботиться… ну знаете, такие вещи которые в народе называют телячьими нежностями. Но искренне скажу. Я очень боюсь что меня опять кинут и все повториться снова. Я мечусь между сознательным выбором давящего меня одиночества и возможной прогулкой по минному полю отношений. Что мне выбрать? Рисковать и биться головой об стену в попытках найти себе девушку или попытаться рассмотреть в одиночестве эстетическую сторону?

октябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Артём!

    «Я очень боюсь что меня опять кинут и все повториться снова» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

    «Что мне выбрать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 4, 2018 г.
  • Елена - аватарка

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Артем.
    Видимо Вы эмоциональный мужчина, который не умеет показывать или прячет свои чувства. То есть Вы холодны. Вы пишите о чувствах в несколько уничижительной манере ( телячьи нежности). Почему? Не думаете ли Вы, что именно Ваша внешняя холодность и приводит к таким последствиям?
    Рекомендую Вам научиться открыто проявлять свои чувства.
    Если Вам будет трудно самостоятельно решить свою проблему, то Вы можете выбрать специалиста и получать индивидуальные консультации.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    октябрь 4, 2018 г.
  • Артур Каграманов - аватарка

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Намасте 🙏

    Жизнь как и любоввь подобно розе. Есть лепетски и есть шипы. Один без одного не возможно. Но что бы лицом осознанно встречать шипы и обарачивать их в свой рост становление, нужно некое Понимание

    Его можно подсмотреть у Матеров, например в книгах Ошо

    октябрь 4, 2018 г.

Похожие вопросы

дрочить полезно или вредно?

сентябрь 28, 2016 г.

Психология

Решено

vip

Зачем бывший заходит на страницу

Вопрос задан анонимно июль 5, 2017 г.

Психология