Психология

Уж не знаю точно ли указал категорию.. В общем начну издалека. С девушками мне всегда не особо везло. Было 7 попыток и все они провальные. Первые две отправили во френдзону через 2 недели. Еще трех я - вопрос №3010560

поймал целующимися с другими парнями (то еще было время я вам скажу, даже в тогда еще милиции побывал, списали на аффект (еще раз спасибо тем сотрудникам за то, что поняли)) с предпоследней продержались месяц и наконец последняя бросила меня, спустя год отношений, в армии, прямо когда я стоял в наряде часовым. Ладно. Я пережил. Теперь прошел почти год, прямо как по покойнику. Я хотел было вообще вычеркнуть все эти любовь и тому подобные вещи из головы, но не тут-то было. В конце-концов я ведь не каменный. Хочется новых отношений. Именно не секса, а отношений, когда есть кого обнять, о ком можно позаботиться… ну знаете, такие вещи которые в народе называют телячьими нежностями. Но искренне скажу. Я очень боюсь что меня опять кинут и все повториться снова. Я мечусь между сознательным выбором давящего меня одиночества и возможной прогулкой по минному полю отношений. Что мне выбрать? Рисковать и биться головой об стену в попытках найти себе девушку или попытаться рассмотреть в одиночестве эстетическую сторону?

октябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Артём!

    «Я очень боюсь что меня опять кинут и все повториться снова» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

    «Что мне выбрать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 4, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Артем.
    Видимо Вы эмоциональный мужчина, который не умеет показывать или прячет свои чувства. То есть Вы холодны. Вы пишите о чувствах в несколько уничижительной манере ( телячьи нежности). Почему? Не думаете ли Вы, что именно Ваша внешняя холодность и приводит к таким последствиям?
    Рекомендую Вам научиться открыто проявлять свои чувства.
    Если Вам будет трудно самостоятельно решить свою проблему, то Вы можете выбрать специалиста и получать индивидуальные консультации.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    октябрь 4, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Намасте 🙏

    Жизнь как и любоввь подобно розе. Есть лепетски и есть шипы. Один без одного не возможно. Но что бы лицом осознанно встречать шипы и обарачивать их в свой рост становление, нужно некое Понимание

    Его можно подсмотреть у Матеров, например в книгах Ошо

    октябрь 4, 2018 г.