Учеба и наука

Решено

Электрическая цепь состоит из источника тока реостата и ключа. В случае если ползунок реостата установлен в первое положение сила тока в цепи равна - вопрос №3010746

1,5 А а напряжение на внешнем участке круга составляет 4,5 В. Если ползунок реостата установить во второе положение сила тока равна 2А, а напряжение 3 В. Определите внутреннее сопротивление и ЭДС источника тока. Нарисуйте схему соответствующей электрической цепи

октябрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    октябрь 4, 2018 г.