Медицина

Решено

После стронгхолд в месте где был закапан препарат появилась лысина и небольшие ранки (если присмотреться на фото их видно) скорее даже больше похоже на ожоги небольшие или что то в этом вроде. У нас - вопрос №3010893

такое первый раз, месяц назад обрабатывала Инспектором и всё было нормально. А в этот этот раз препарат не помог и появилась лысина. Что делать? У меня в доме есть Хлоргексидин, Унисан, Алергостоп суспензия. Может что то из этого поможет? Капала я препарат позавчера в 4 вечера, вчера поздно вечером увидела что кошка там чешет, посмотрела а там лысина и "пятна" были более заметными, я помыла это место кошке с мылом и перед сном обработала хлоргексидином, "пятна" вроде стали поменьше, но кошка в том месте иногда чешет

октябрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Фото размыто, поэтому наверняка сложно сказать, есть ли на коже под шерстью раздражение. Обработайте Хлоргексидином. Скорее ранки появились не от Стронгхолда, а кошка сама расчесала это место.
    Мылом там мыть не нужно.

    октябрь 4, 2018 г.

    Елена

    23-й в

    Здравствуйте, Наталья.
    Скорее всего, аллергическая реакция на препарат.
    Соответственно — противоаллергенный препарат внутрь, наружно хлоргексидин, чтобы при расчесах котейка заразу не занесла

    октябрь 5, 2018 г.