Медицина

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Несколько дней назад поднялась температура 38.1, чуть позже заметила покраснение груди в области соска, при пальпации ничего не нащупала, но было больно. - вопрос №3011067

Покраснениеместное, уходит ближе к подмышечной впадине. Лимфоузел не воспален. Я так думаю, что это может быть мастит (я некормящая, детей нет) Скажите, как можно вылечить? Врачи отправляют в другой город, но поехать возможности нет. Мажу грудь Левомеколь, делаю компресс из Димексида и пью Амоксициллин 3 раза в день, результата пока нет. Пожалуйста, помогите!

октябрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Екатерина.
    Сложно без осмотра или фото сказать что это.
    Если действительно это мастит, то не рекомендую вам заниматься самолечением.
    Вам необходимо обратиться к хирургу.

    октябрь 4, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Не совсем понятно, почему Вас отправляют. Да, это может быть острый мастит. Нужно сдать кровь, сделать УЗИ и обратиться к хирургу.

    октябрь 4, 2018 г.