Медицина

Задай вопрос экспертам Медицина Поднимите статус вопроса Оплатить Зачем это нужно? Около недели назад на правом боку (на ребрах) появилось странное высыпание. Обнаружила, потому что стало - вопрос №3011354

чесаться. Прищи крупные. Не водянистые. Даже не могу предположить с чем это связано. Питание тоже, одежда таже, никто вроде не кусал. Последнее время принимала пластинку лоратадин (сыпало от малины). В чем искать причину и что это за диагноз? Как лечить?

октябрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Вам уже отвечали на этот вопрос. Обрабатывайте Фенистил-гелем и обратитесь к дерматологу очно.

    октябрь 4, 2018 г.
  • Здравствуйте, Снежана. Похоже на укусы насекомого, больше на укусы домашнего клеща. Идентифицировать поражение поможет врач-дерматолог, к которому нужно в ближайшее время обратиться очно. Пока обрабатывайте очаг поражения любой антигистаминной мазью/кремом (например, Фенистил-гелем). Не расчесывайте прыщи, чтобы не занести инфекцию! Всего доброго.

    октябрь 4, 2018 г.