Юриспруденция

Пришло определение от суда по ст.131 ГПК РФ по исковому заявлению гражданского дела. В иске были указаны ст.1102,1107. Можно ли в иске взыскать - вопрос №3011478

проценты по ст.1107 п.2., и как лучше написать отдельное ходотательство об уточнение искового требования или просто назвать Уточненное исковое заявление?

октябрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Абаполова Людмила

    35-й в Юриспруденции

    Ольга, здравствуйте! До удаления суда в совещательную комнату истец вправе увеличить размер исковых требований. Если Вы помимо суммы неосновательного обогащения решили взыскать и проценты на эту сумму, то можете предъявить дополнение к иску, в котором укажите, что дополнительно к основным требованиям, заявленным в иске, просите взыскать и проценты, то есть увеличиваете исковые требования.

    октябрь 5, 2018 г.