Юриспруденция

Напомните, пожалуйста ( так, для знаний): какие другие причины могут быть для смены паспорта? ДТП, смена ФИО, пола, гражданта или чего - то еще??? Благодарю! - вопрос №3011568

Вопрос задан анонимно октябрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Изменение персональных данных, достижения возраста для смены паспорта, утрата или порча. Согласно пункту 12 Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
    — достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
    - изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;
    - изменение пола;
    - непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
    - обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

    Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    октябрь 4, 2018 г.