Юриспруденция

Подскажите, если ты начал удаленно работать( через интернет), что еще нужно сделать( хотя бы чтоб работа была официальной). Или с точки зрения юриспруденции работы через интернет работойнесчитаются - вопрос №3011690

априори? P.S Может, в Центр занятости сообщить, что ты нашел, пусть даже не "на местах". Удалённо же работать ведь тоже можно, не возбраняется???

Дополнение автора от октябрь 5, 2018 г., 01:23:27

Я просто не знаю нюансы заключения ТК, особенно через интернет, поэтому желательно по пунктам скажите, что нужно мне и второй стороне делать.

И с какого момента работы в интернете нужно заключать договор?

Даниил октябрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Абаполова Людмила

    35-й в Юриспруденции

    Даниил, здравствуйте! С точки зрения юриспруденции работа через Интернет считается работой, только оформить её нужно в соответствии с ТК РФ.
    Если Вы работаете дистанционно, то на Вас распространяются все гарантии и права, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, с некоторыми особенностями, однако трудовой договор нужно заключить обязательно.. Трудовой договор может заключаться путем обмена электронными документами между работником и работодателем. Подтверждением работы будет экземпляр трудового договора. Регулируются отношения работника и работодателя при дистанционной работе статьями 312.1-312.5 ТК РФ, можете ознакомиться.

    октябрь 5, 2018 г.