Юриспруденция

права на жильё - вопрос №301175

я вышла замуж, вдруг развод, тогда будет ли мой муж иметь право на жилплощадь, он не прописан в квартире, квартира записана на мою маму и приватизирована, я и мой сын там прописаны.??? спасибо.

июль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    ваш муж имеет право только на 1/2 доли имущества, которое приобретено во время брака и оформлено либо на вас либо на него

    июль 10, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Татьяна! Ваш муж будет иметь право только на имущество нажитое в браке, квартира делиться не будет, т.к. она принадлежит вашей маме. Прописка не дает права на собственность.

    июль 10, 2012 г.