Психология

Я встречаюсь с парнем . Его отношения ко мне хорошее ,но у меня появилось в последняя время к нему раздражительность .я чувствую что мне чего-то хватает . Он даже не ругается со мной ,как буд-то - вопрос №3011999

боится, а ему уже 28 лет, а я не вижу в нем мужчины.У нас скоро свадьба, а я не знаю что мне делать. За время что мы вместе все ссоры из за меня. Он очень спокойный, а я можно сказать баба огонь .)Подскажите как быть?

октябрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    Екатерина

    125-й в Психологии

    Здравствуйте, Альбина. Вас беспокоит то, что ваш мужчина не реагирует на вашу раздражительность? А чего бы хотелось? Может мужчина достаточно взрослый (ему 28) и осознанный, и понимает, что ссоры и конфликты можно разрешить без острой реакции его.

    октябрь 5, 2018 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Альбина. Вы не видите в нем мужчину, значит у Вас есть свои критерии по которым Вы это определяете. Озвучьте их для себя и Вам станет ясно чего же конкретно не достает вашему парню. Но поняв это Вам так придется понять и другое, что этот мужчина он другой у него вот такой темперамент, он имеет вот такое свое мировоззрение, для него спокойное уважительное отношение к Вам очень ценно и значимо.
    Вы не сможете его переделать, даже устраивая ссоры. Более того Вы вскоре сами будете уставать от конфликтов.
     Если Вы действительно любите именно такого уравновешенного парня Вам придется искать выход своему темпераменту в других сферах (на работе,  в общении с подругами...) А дома отдыхать от «бури» эмоций. Главное не совершать распространенную ошибку начать ломать и переделывать парня. Это путь тупиковый. Подумайте над этим. Всего Вам наилучшего!

    октябрь 5, 2018 г.

    Караульная Вероника

    156-й в Психологии

    Здравствуйте, Альбина! Похоже на то, что у вас есть некое представление о том образе, каким должен быть ваш избранник для создания семьи, тот образ мужчины, которого вы бы хотели видеть рядом с собой. При этом ваш реальный мужчина, вероятно, не очень соответствует этому образу и вы на это реагируете, раздражительностью, например. Вы могли бы составить список характеристик, описательных качеств того «идеального образа» и на другом листе описать качества вашего мужчины. Так вы сможете вывести на осознанный уровень образ идеального мужчины, сравнить с тем, что есть в настоящем мужчине, и провести для себя анализ и сделать выводы — готовы ли вы быть с ним, мириться с тем, что в нем есть, а не нравится, или чего нет, а хотелось бы, и заключать с ним союз или нет. Предполагаю, что именно близость даты заключения союза усиливает реакцию раздражительности. И это нормально. Тело чаще всего дает искренние сигналы. Важно уметь к ним прислушиваться и распознавать. Всего доброго вам!!

    октябрь 5, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Альбина!

    «За время что мы вместе все ссоры из за меня» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

    «Подскажите как быть?» -  Вы действительно сделаете так, как вам скажут быть? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 5, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Альбина.
    А что для Вас значит быть мужчиной и совершать мужские поступки? Возможно, для Вас, именно сейчас, существует эта оптимальная обстановка, в которой Вы можете проявлять себя. Подумайте, а с другим партнёром Вы могли бы проявлять свой огонь?
    Да,  Вы провокатор. )
    Однако подумайте, чем больше мы провоцируем, тем сильнее ответная реакция. А наложите ещё и терпение мужчины. Что Вы получите в итоге? Подумайте, нужен ли Вам будет тот огонь, который Вы можете вызвать в ответ? Почему бы Вам не светить рядом и не ощутить себя факелом, который освещает и согревает путь, как себе, так и своему мужчине?
    Помните, что только Вы сами решаете как быть и поступить в той или иной ситуации.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    октябрь 5, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    «а я не вижу в нем мужчины» — Как, по-Вашему, должен реагировать «настоящий мужчина»? И почему Вы выходите замуж за того, кто Вас не устраивает?

    октябрь 7, 2018 г.