Технологии

Решено

компьютер зависает - вопрос №301212

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая проблема что я когда захожу на какие то сайты, у мня зависает компьютер, и пропал куда то мой антивирус,microsoft security essential, пытаюсь установить другой антивирус компьютер опять зависает.Что делать? Скажите пожалуйста в чём проблема((

Дополнение автора от июль 17, 2012 г., 23:33:47

я не могу установить др.вэб, я сделал образ а там нету установочного файла(

Николай июль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    другие антивирусы ставить не надо

    воспользуйтесь вот этим средством

    http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

    потом вот этим

    http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

    после лечения обновите microsoft security essential и регулярно устанавливайте все обновления windows

    июль 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    на самом деле, если очень захотите — можете потом сменить антивирус

    суть рекомендации в том что бы:

    1 — сначала пролечить, иначе ни чего вообще не получиться

    2 — два антивируса нельзя ставить одновременно — они и без вируса убьют систему

    а вообще microsoft security essential достаточно хорош, проколы с новыми вирусами могут случиться у всех. быстрее microsoft на сегодня могут обновляться только symantec (norton) или каксперский, и то не всегда. но оба конкурента гораздо тяжелее по ресурсам… и оба платные..

    кроме антивируса надо соблюдать еще общие правила безопасности

    одним из таких правил является то что если Вы работаете в интернет, то на компьютере должен быть назначен пароль пользователя обязательно, даже если кроме Вас к нему ни когда ни кто не прикасается в реальном мире

    а это правило очень редко кто соблюдает дома

    июль 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    а его не надо устанавливать — это бесплатный загрузочный диск, с него надо загрузиться и выполнить проверку и лечение при необходимости

    касперский по ссыке тоже одноразовый, он выполняет проверку и после перезагрузки сам удаляется

    по обеим ссылкам вполне внятные инструкции, почитайте их пожалуйста

    июль 17, 2012 г.