Юриспруденция

Здравствуйте,меня лишили прав и присудили штраф 27.11.2014,сейчас срок прошел ,но в гибдд не возращают права т.к.штраф не оплачен,скажите разве срок давности штрафа не 3 года,если да,то как вернуть пр - вопрос №3012896

возврат прав после лишения

октябрь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег

    20-й в

    Добрый день, Виктор!
    Вам не возвращают права по причине того, что Вы не исполнили наказание, вынесенное судом. В Вашей ситуации Вам нужно было сдать права в ГИБДД и оплатить штраф. Только с этого момента начинается срок истечения наказания.
    С уважением

    октябрь 6, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Есть вариант выхода из этой ситуации: согласно ст.31.9 КоАП РФ срок давности для взыскания штрафа составляет 2 года. Если этот срок пропущен, то согласно ст.31.7-31.8 КоАП РФ Вы вправе обратиться в суд с заявление о прекращении исполнения постановления суда о взыскании штрафа. Тогда сможете получить в/у обратно без уплаты штрафа!

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    октябрь 6, 2018 г.