Юриспруденция

Поездка Несовершеннолетнего в другой город. - вопрос №301293

Здравствуйте уважаемые юристы. Мне 17 лет. Интересует ряд нескольких вопросов по выезду в другой город. Мне нужно чтобы было все законно и чтобы не было проблем с полицией.

1. Могу ли я вообще поехать в другой город на ПОЕЗДЕ один.

2. Могу ли я находится в чужом городе один? Какие документы для этого нужны? (Разрешение родителей на поездку и/или доверенность?

3. Время обратногопоезда — 4 ЧАСА УТРА. Не будет ли у меня проблем с этим если я буду просто сидеть в комнате ожидания? (Комендантский час и тд)

июль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Александр! Вы имеете право передвигаться по России без разрешения родителей при наличии у вас паспорта. Главное чтобы родители были в курсе, что вы уехали и куда уехали. Если вы едете утром, то у вас есть билет, который доказывает, что вы не просто так шатаетесь, а следуете в заданном направлении.

    июль 10, 2012 г.