Медицина

Решено

Здравствуйте, пью кофе с шоколадкой, у меня сразу краснеет нижняя губа, чуть больше становится и контур губы очеркивается. Через 30 мин проходит. Так происходит более 3 месяцев. Сдавала кровь - вопрос №3013033

нааллергены: шоколад, соевые бобы, арахис — отрицательно. Зуда нет, была на приеме у дерматолога дз- атомический дерматит. Что это такое, это и есть аллергический? Сросила врача, про аллергию, ответила была бы аллергия, то она бы дальше пошла. Какая тогда может быть причина?

октябрь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Атопический дерматит — предрасположенность к проявлению аллергических реакций на коже. Аллергия не всегда выражена ярко. В Вашей ситуации как раз таки первым делом можно думать на аллергическую реакцию. Просто того количества аллергена, которое Вы потребляете, не достаточно для более выраженной реакции.

    И шоколад, и кофе являются сильными аллергенами, поэтому порекомендовал бы Вам ограничить их употребление. И всегда держать рядом Супрастин.

    октябрь 6, 2018 г.