Медицина

Здравствуйте,такая ситуация, выпила ок 10 таблетку (линдинет 20) и почти сразу (через 5 минут) произошла диарея, скажите пожалуйста нужно ли в таком случае принимать еще одну таблетку? Или та еще - вопрос №3013052

вовсе в желудок попасть не успела?

октябрь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Переживать Вам не стоит, всасывание ОК происходит в более верхних отделах ЖКТ. Диарея не ослабила контрацептивное действие таблетки, тем более что она произошла сразу после приема препарата.

    октябрь 6, 2018 г.
  • Добрый день, Екатерина.
    Если это был однократный случай, то дополнительно не нужно принимать таблетки.
    Если будет повторяться, то необходимо будет принять дополнительную таблетку.

    октябрь 6, 2018 г.