Психология

Познакомилась с парнем, начали встречаться, дикая влюбленность у обоих (интима не было). Он творческая личность, часто пребывает в депрессивных и тревожных состряниях. После месяца общения, когда мне - вопрос №3013160

внезапно нужно было уехать на 2 недели по делам, он дико расстроился из-за того, что я уезжаю и в день моего отъезда запил (по его словам) и сказал, что он привык быть один, что его пугают такие сильные переживания и что лучше ему убить эмоции и дальше быть одному, потому что ничего серьезного он дать мне не сможет. Я, закономерно, сразу попрощалась с ним. Он спросил, сможем ли мы продолжить общение. Я удивилась этому вопросу (какое блин общение теперь?!) и отказалась, но через некоторое время не выдержала и вышла с ним на связь. Потом поняла свою ошибку и снова пропала с радаров. Он продолжает мне писать. Сначала раз в несколько недель, теперь пишет каждый день. При этом, мои ответы прочитывает, но отвечает только на следующий день. Зачем он это делает? Держит меня про запас? Это психическое расстройство какое-то?

октябрь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    он нуждается в общении с вами
    отношения начинаются не вдруг
    не сразу
    возможно проверка вас
    как отреагируете

    октябрь 6, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    «Это психическое расстройство какое-то?» — Вы же сами отвечаете на этот вопрос — «творческая личность, часто пребывает в депрессивных и тревожных состояниях». Вот он такой человек.

    «Зачем он это делает?» — Зачем он это делает можно узнать только у него лично. Вам важнее ответить на другой вопрос — Зачем вы продолжаете с ним общение, для чего это вам, что вы хотите от него такого?

    октябрь 6, 2018 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    «Это психическое расстройство какое-то?» — это стратегия поведения :)) способ поддерживать отношения с вами.
    «Держит меня про запас?» — это ваше восприятие ситуации (вы считаете, что вас можно «держать про запас»?)
    «Зачем он это делает?» — считает, что такая стратегия поведения принесет ему пользу, какую-то выгоду. Например, ваш интерес он уже вызвал.

    октябрь 6, 2018 г.