Медицина

Здравствуйте. Пью новинет больше года, сейчас хочу после окончания очередной упаковки не делать семидневный перерыв, чтобы отсрочить месячные, поскольку они выпадают на предстоящую длительную поездку - вопрос №3013354

на поезде. Не нанесет ли это вреда здоровью и как в этом случае при отсутствии месячных убедиться в отсутствии беременности?

октябрь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Этого категорически делать нельзя, у Вас будет сильный гормональный сбой. При этом месячные Вы не отсрочите.

    октябрь 6, 2018 г.
  • Добрый день, Ксения.
    Нет, это не вредно. Это вполне нормальная практика.
    Беременности быть не может, если вы будете принимать ОК строго по схеме.

    октябрь 6, 2018 г.