Юриспруденция

Добрый вечер.хотел задать не простой вопрос.У меня конфликты с соседом.частный сектор. Между нашими домами идёт переулок.то есть мой дом с одной стороны,его соответственно с другой. Ширина - вопрос №3013591

переулкаприблизительно 5 метров. У него приватизация на дом без приватизации на землю и у меня так же. Так сложилась я не думал что на землю понадобится так быстро, потому что вроде как мирно сосуществовали. После нескольких конфликтов на основании того что он под моим домом ставит свою машину и я не могу попасть во двор, образовался затянутый конфликт. поскольку я вёл строительство дома забор выходящий на этот переулок отсутствовал. В один прекрасный день после работы вернулся домой а тут стоит забор. Как оказалось сосед установил самопроизвольно на территории моего участка без соответствующих замеров получилось он отрезал мне приблизительно 1 метр.перекрыв доступ к задней части дома, добавив у тебя там огород он мне вид из окна портит. И добавил я тебе оставил кусок в конце участка вот там и обходи твоя калитка в моём заборе мне не нужна. Объясняя это тем что по его тех. Паспорту наша межа заканчивается на месте установленного им забора, а переулка как такого тут не существует поскольку в своё Время его родственники отступили для прохода другим жильцам дальше по переулку по собственному желанию по скольку у них общий зем.<cut/>план на 5 домов. Так вот тут и дилемма говорит забор на основании геодезии поставил хотя меня о ней никто не уведомил. А по поводу тех. Паспорта уверяет что это у меня незаконное приобретение поскольку он где то там через знакомых наводит справки.каждый раз когда я пытаюсь демонтировать забор он вызывает Полицию те отправляют в Суд чтоб там решали. То есть получается он незаконно поставил забор это ничего а я пытаюсь снять то нельзя. Как то так. Так как быть в этом не простом вопросе? Добавлю ещё на данном переулке находятся 4 электростолба вдоль всего переулка с каждого идут провода на 1-2 дома. На основании его слов они установлены незаконно. Хотя они там стоят уже порядка 50 лет. Ему(соседу) 35 лет к слову. И если верить его словам он через определённое заявление может их заставить демонтировать поскольку они деревянные. Вопрос ещё один задачливый он мне показывал первую домовую книгу1967г.где описанные все границы участка и новый тех. Паспорт 2008г.по его заверению они идентичны все замеры на основании того что ничего не менялось за эти годы. То есть как я понимаю эти 4 столба и сам переулок да и водяные люки ещё могут находится на его участке. Как же БТИ приватизировало ему это? Пытался в кратце извините но изложить ситуацию максимально меньшим количеством слов не получилось и к сожалению хоть и рекомендовали этот сайт вот только увидел и хотел добавить своё местоположение Украина Днепр

октябрь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    36-й в Юриспруденции

    Напишите заявление в прокуратуру с описанием уканной проблемы с просьбой провести прокурорскую проверку так считаете что Ваши права нарушены

    октябрь 9, 2018 г.