Медицина

Здравствуйте, мне 19 лет, родила первенца в 2016г. Пью Димиа 8 месяцев,были пропуски в сентябре-октябре 2018г. Были подозрения на беременность тк в последнюю неделю болел живот и при ПА в - вопрос №3013742

позе "наездница" болела матка или шейка(по ощущениям не поняла). Делала 3 теста с интервалом в 3 дня-отрицательные все были. Сегодня по слухам делала эксперимент с содой(когда смотрят на реакцию пениться-нет беременности, оседает-беременность есть.(сода осела сразу) Хотела идти за тестами но сегодня пошла менструация. Вопрос вот в чем, месячные бледно-красного цвета, запах не понятный, как бы специфический, но пахнет не кровью(описать точно не могу, но это не гной и нечего подобного), уже вечером сына пошла купать, подняла наруки и полялось "ведром", вышли 2 сгустка размером с мезинец и как 2 пленки прозрачные, именно как пленка, на ощупь плотная но "рвется", крови вылилось примерно стопка-полторы за 1 раз. В пленки прожилков или подобного не увидела, просто плотная, прозрачная пленка. Вот что это может быть? На сгусток крови не похоже. Вышло примерно как 2 ногтя с большого пальца. После этого минут 10 вся нижняя часть как будто напряжённая была, в туалете даже минуту не могла посидеть ТК ощущения были как после родов тоесть напряжение было.Боюсь что это мб выкидыш оплодотворённой яйцеклетки( 1 раз было года 3-4 назад, но выходила именно яйцеклетка ТК я увидела шарик с ноготь, внутри на половину мутно было, сероватого цвета и как 4 маленьких шарика внутри синего цвета, при этом болел живот очень сильно. Но в этот раз не болел, списываю на то что я уже рожала). Так что это всё таки может быть, мой акушер-гинеколог пока что не вышла с отпуска. Поэтому можете хоть что нибудь объяснить что это могла быть ТК на сгустки крови далеко не похоже. Сейчас уже напряг такой прошел. Раньше были боли в матке но я не была беременна. ПА был в сентябре в неделю 1-2 раза, последний ПА был 1-2 октября, последние раза 3 МЧ в меня кончал, но после я принесла душ. Но все же, можете хоть не много и чего нибудь объяснить? На утро встала и опять вышла пленка не большая(фото прилагаю) живот болит с тянущий болью(как при первый месячных)1 фото-было вчера(и это не все)… 2 и последующие фото-вышло сегодня утром.

октябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Возможно, у Вас действительно был выкидыш. Чтобы узнать так ли это нужно сдать кровь на ХГЧ. Порекомендовал бы Вам также сделать УЗИ органов малого таза.

    октябрь 7, 2018 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Юлия!

    По такому описанию точно сказать диагноз нельзя. А также тесты на беременность могут давать ложноотрицательный результат.

    Рекомендую срочно сдать анализ крови на ХГЧ в динамике 2-3 раза, через 48 часов каждый. И уже по этому анализу можно с точностью до 100 процентов сказать диагноз. Это может быть и развивающаяся беременность малого срока, внематочная беременность, биохимическая беременность, а также гинекологическая патология.

    При положительном результате хгч рекомендуется делать УЗИ органов малого таза.

    октябрь 7, 2018 г.