Юриспруденция

Здравствуйте. У меня есть карта в тинькофф банк её заблокировали. На ней остались денежные средства. Чтобы банк вернул деньги от меня требуют нотариально завереное заявление на закрытие счета в банке - вопрос №3013816

и реквизиты счета в другом банке на моё имя. Либо явиться лично в банк который находится в Москве я проживаю в городе Петрозаводске(1000 километров) скажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги на других условиях. И правомерно ли их требование?

октябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Требование нотариального удостоверения заявления незаконно. По закону достаточно предъявить требование в простой письменной форме, направить его ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, а если в установленный срок деньги не вернут, то подавайте в суд исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ. Судиться можно по месту жительства, госпошлина не платится.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    октябрь 7, 2018 г.