Психология

Здравствуйте. У меня есть дети и у него есть ребёнок. Встречаюсь с молодым человеком 4 месяца. Первый секс был в первую неделю нашего общения, и то, наверное, потому что я повелась на его - вопрос №3013821

фразу" переспим, и все будет". Он узнавал мои мечты, всегда старался быть рядом, заботится о детях. Он любит детей. Я знакома с его родителями, друзьями. Но живём мы в разных квартирах, часто он ночует у меня, или мы у него. Я снимаю. Он недоумевает откуда я беру деньги, но прямо не предлагает денежную помощь. Я задавала вопросы о развитии наших отношений дальше, но не получала от него ответа, знала только, что все серьёзно, с его слов. Он всегда ревностно относился, если я скажу — что нибудь о бывшем муже, к другим мужчинам, от которых я могла получать знаки внимания. В начале отношений я рассказала ему то, чего не следовало и в такой интонации, в которой не стоило бы. Я довольно быстро переспала с малоизвестных мне парнем, это собственно был мой второй сексуальный опыт. Теперь он каждый день меня упрекает в этом, Хотя на мой вопрос " почему тогда ты со мной?", он отвечает, что если бы что — то было бы не так, я бы ушёл и послал бы сразу.<cut/>Мне стало невыносимо, что сначала он возмущается по этому поводу, а потом просит секса. И вот я отказала, но виду, что обиделась не подавала, старалась его обнять. Видимо задела его самолюбие и на следующий день он вёл себя отстранённо.<cut/> Я спросила, он сказал, что из — за отказа.<cut/> Я сказала ему, что люблю его. А он молчал. Я попробовала объяснить почему так поступила. Он меня не услышал. Что меня обидело. Ходили не общались почти, и когда он полез ко мне с сексом, я просто не смогла с таким отношением, оделась и вышла из комнаты. В итоге не общаемся. Живём в своих квартирах уже два дня. Знаю, что он обижен. Как быть, помогите, я вся запуталась. Спасибо.

октябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя.
    «Он недоумевает откуда я беру деньги, но прямо не предлагает денежную помощь.» — ну он же видит, что они у Вас есть (он так и говорит: откуда у тебя деньги?). А раз они у Вас есть, он и не предлагает. Да и отношения у вас выстроены очень «интересно». Вы «все сама», он — занимает позицию «обиженного ребенка» если не получает «сладкого» (манипуляция на чувстве вины). Это не отношения равноправных партнеров, это отношения, которые больше напоминают отношения мамы и сына. В психологии такой тип отношений так и называют «Родитель — ребенок». Кроме того, «он каждый день меня упрекает», что Вы чувствуете в этом случае? Вам больно? Т.е. он «каждый день» выступает в роли тирана, а Вы в роли жертвы. В отношениях с мужем было так же? Я в том плане, что муж тоже выступал в роли «тирана»? Если так, то, скорее всего, Вы выстраиваете отношения с партнерами по одной схеме — «треугольник Карпмана» (изучите вопрос самостоятельно). По сему, на Ваш вопрос нет универсального ответа. Обращайтесь за личной консультацией.

    октябрь 7, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 7, 2018 г.