Медицина

Решено

Добрый день, прочитала много статей про гипотериоз и заподозрила у себя это заболевание. Мне 39 лет. Мои симптомы: постоянная усталость(даже утром после 8часов сна), брови очень редкие, ногти очень - вопрос №3013890

тонкие и ломкие(без маникюра с гель-лаком не отрастают). Щитовидная железа увеличена. Мне ставили диагноз бесплодия (месячные идут раз в несколько месяцев и овуляцию на УЗИ не наблюдали, была 1 беременность и роды) Хотя избыточного веса нет, кожа с подрасткового возраста жирная и склонна к сыпи. Может ли быть у меня гипотериоз? И какие анализы лучше сдать. Очень благодарна за помощь

октябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Вполне возможно, что у Вас имеет место быть гипотиреоз, судя по Вашему описанию симптомов.

    Чтобы сказать наверняка, Вам нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы и сделать УЗИ этого органа, после этого можно будет назначить Вам коррекционную терапию, если в ней будет необходимость.

    октябрь 7, 2018 г.