Психология

Какой чай действует как успокоительное? - вопрос №3014276

октябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте,Sasha Koroban!

    С  давних времен люди используют различные травы как успокоительные  средства, принимают в виде чая, настоек  и т.п. Примером может служить чай с использованием травяных сборов. Хорошо успакаивает сбор  состоящий из  корневища валерианы, цветков ромашки, листья мяты, семена фенхеля и тмина берут поровну, заваривают 1 ст.л. сырья стаканом кипятка, настаивают 20 минут, процеживают, и пьют утром и вечером, по ½ стакана.

    Другой эффективный успокоительный сбор: трава мелиссы, корень валерианы, кора крушины, цветки ромашки – по 2 части, шишки хмеля и листья мяты перечной – по 1 части; всё перемешивают, и заливают 1 ст. л. сбора в термосе стаканом кипятка, настаивают 2-3 часа, процеживают и пьют по ½ стакана 4 раза в день.

    октябрь 7, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Саша!
    Только не черный.
    В черных сортах чая кофеину больше, чем даже в кофе и он возбуждает.
    Попейте зеленые чаи.
    Удачи!

    октябрь 7, 2018 г.