Юриспруденция

Я приобрел дачный участок в СНТ. На участке имеется летний дом. Документы оформлены только на участок. Скажите, пожалуйста, надо ли мне регистрировать дом или это не обязательно? Накладываются ли каки - вопрос №3014361

октябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    36-й в Юриспруденции

    На строение право собственности,  не распространяется. Все владельцы обязаны оформлять дома  если это капитальное строение т.е на фундаменте в собственность. В противном случае здание будет рассматриваться как «самострой», а значит, госорганы вправе потребовать его сноса.
    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    октябрь 9, 2018 г.