Медицина

Здравствуйте, у меня воспаление лимфоузлов под мышками и на локтевом сгибе, боли нет но шишки большие, болит только если сильно надавить, ещё температура изредка, но есть, 37-37,5. Делают уколы уже - вопрос №3014595

как 4 дня, колят антибиотик (цефтриаксон)Что посоветуете делать?

октябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Лимфоузлы просто так не увеличиваются, тем более в нескольких местах. Порекомендовал бы Вам сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов и посмотреть, не изменена ли их структура.

    Скорее всего у Вас был выраженный воспалительный процесс в верхней конечности, который идет на спад на фоне антибиотикотерапии. Но лимфоузлы при этом придут в норму чуть позже после лечения, не сразу.

    октябрь 8, 2018 г.