Медицина

Здравствуйте, болею уже 6 дней, за границей, страховка не предполагает обращения к врачу при ОРВИ. СИМПТОМЫ странные - сначала был кашель, потом насморк,потом именно ПО НОЧАМ начало болеть горло. - вопрос №3014694

Температуры нет. Парень с такими же симптомами, только у него поднялась температура сегодня ночью до 38

октябрь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Вам нужно полоскать горло 4-5 раз в день антисептиками (Хлоргексидин, ромашка). От температуры используйте жаропонижающие препараты (Ибупрфоен, Парацетомол).
    Нос промывать Аквамарисом или раствором соли.
    Если данных препаратов нет — спрашивайте аналоги в аптеке.

    Если улучшения не отметите через пару дней, обратитесь по страховке к врачу. Имеет значение, в какой стране Вы пребываете, так как такими симптомами могут проявляться различные заболевания в зависимости от географии.

    октябрь 8, 2018 г.