Юриспруденция

vip

Начинаю процедуру банкротства. У меня имеются долги как у физ лица + долги по налогам как индив. предприниматель.Сейчас статус ИП прекращён. Как мне подавать на банкротство как ИП или как Физ лицо? - вопрос №3015042

октябрь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Как физлицо.

    октябрь 8, 2018 г.

    Владимир Суслин

    29-й в Юриспруденции

    Статья 33. Подведомственность и подсудность дел о банкротстве

    1. Дела о банкротстве юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, рассматривает арбитражный суд по месту нахождения должника — юридического лица или по месту жительства гражданина.
    2. Заявление о признании должника банкротом принимается арбитражным судом, если требования к должнику — юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей, к должнику — гражданину — не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

    октябрь 8, 2018 г.