Юриспруденция

Мой муж 15.08.2015 стал участником ДТП по его вине. Он работал в Мосгортрансе на автобусе. Было мелкое ДТП, у впереди стоящей машины поврежден - вопрос №3015471

задний бампер. Вызвали ДПС, муж признал свою вину, оплатил штраф.14.09.2018 года Росгосстрах подал иск о возмещении ущерба от ДТП (кроме увечий и смерти кормильца) в мировой суд. Подскажиите, пожалуйста, кто должен оплачивать ущерб муж или Мосгортранс? И правномерно ли спустя три года страховая компания подает в суд? В автобусно парке он не работает с 2016 года.

октябрь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вообще ущерб при наличии ОСАГО должна была возместить страховая компания. Ну а если сейчас решили довзыскать разницу между реальным ущербом и выплатой по ОСАГО, мужу достаточно заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), чтобы требование страховщика не удовлетворили.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    октябрь 8, 2018 г.