Учеба и наука

Решено

У Коли и Димы столько же значков сколько у Ромы а у Ромы и коли вместе в четыре раза больше чем у Димы. Сколько значков у Коли если всего у троих ребят 160 значков. - вопрос №3015486

изображение из вопроса - У Коли и Димы столько же значков сколько у Ромы а у Ромы и коли вместе в четыре раза больше чем у Димы. Сколько значков у Коли если всего у троих ребят 160 значков.

октябрь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Александровна

    7-й в Учебе и науке

    Пожалуйста, выберите лучший ответ

    октябрь 8, 2018 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    1) 160: 2 = 80 (значков) — у Ромы, а также у Коли и Димы вместе
    2) 160: 5 = 32 (значка) — у Димы
    3) 80 — 32 = 48(значков) — у Коли
    Ответ: у Коли 48 значков.

    октябрь 8, 2018 г.