Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Меня зовут Инна. Мою дочь (8класс) унижают одноклассники. Она девочка скромная, никогда первая не задирается. Я прочитала переписку в - вопрос №3016713

её телефоне и пришла в ужас, что ей пишут. Нет, ей не угрожают, но пишут, что она дура тупая, уродина… Словесно в классе её могут послать матом, отобрать еду. Дочь плачет, не хочет идти в школу. Я позвонила трём родителям (тем, кто унижал её по переписке), они извинились и обещали разобраться. Но стало только хуже, девочки говорят, что она стукачка, всё рассказала маме, говорят «иди от сюда», гонят из переписки в соцсетях. Я попросила классную руководительницу, чтобы она выдвинула предложение пригласить участкового по делам несовершеннолетних для беседы на тему " оскорбление личности". Кл. рук. сейчас как бы занимается этим вопросом, но с классом сама не говорила на тему отношения одноклассников. Переписку сохранила одна одноклассница, я её попросила. Как я должна себя вести в данной ситуации? Спасибо.

октябрь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Абаполова Людмила

    35-й в Юриспруденции

    Инна, здравствуйте! Ваш вопрос лежит  не в области юриспруденции,  Вашей дочке нужна помощь детского психолога,, если есть проблемы в общении с ровесниками. Стоит отметить, что проблема эта вечная, когда дети зачастую бывают жестоки и выбрав какого -либо из одноклассников, подвергают его травле — по поводу или без повода. Я могу Вам дать только житейский совет. Вашей дочке нужно понять одно: в школу она ходит получать  знания. И есть разные способы самоутверждения.  Пусть она выберет себе, например,  один предмет из школьной программы и станет в нем лучшей. Пусть  она станет интересной сама для себя. А эти телефонные переписки — ну это такая ерунда, на которую не стоит внимания обращать. Конечно, у подростков своя система ценностей, но ВЫ можете убедить своего ребёнка — что ценность личности определяется не «лайками» в соцсетях, и переписка в соцсетях — не самое нужное и важное благо в жизни.. Прошу прощения за не «юридический» ответ, Просто я мама двух сыновей и прошла все эти этапы подростковых «войнушек».

    октябрь 10, 2018 г.