Психология

Ассаламу Аллейкум. У меня такой вопрос и просьба с пониманием отнесьтись. У меня знакомая она замужем и у нее есть дети. Она очень спокойный и добрый человек что таких не встретишь она никогда - вопрос №3016981

плохого не говорит и не обсуждает людей. Словами не описать ее нежность и доброту и с ней случилось страшное. Являясь замужней женщиной и матерью она училась и во время ее учебы в нее влюбился человек другой нации он был директором этого учебного заведения. Он был еще преподавателем и он ей уделял все время занимаясь с ней больше. Все рассказывать очень долго. Итог в том что они были вместе. И моя подруга очень жалеет и не понимает как она это смогла сделать она себя гробит каждый день она очень сильно жалеет об этом и пыталась покончить с собой. Она одела хиджаб (до этого не носила)бросила учёбу, молится и просит у Аллаха прощения, ночами не спит. Я не знаю что ей посоветовать. Муж не знает если узнает то убьет или даст развод. Она хочет ему сказать потому что ее совесть мучает. Но она очень сильно в религии укрепилась. Все что делает только по исламу.Хорошая жена и мать для своих детей. Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации.

октябрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    «Я не знаю что ей посоветовать» — посоветуйте ей этот сайт. Пусть она выберет себе специалиста и запишется на онлайн консультацию.

    октябрь 10, 2018 г.

    Надежда

    329-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Аиша! Все, что происходит с человеком, не случайность. Мы приходим в этот мир, чтобы получать какие-то уроки. И каждый человек, выбирает себе свои ошибки, чтобы лучше осознать определенные вещи. Так душа становится более мудрой. Я понимаю, как Вам трудно наблюдать за страданиями подруги. Но это ее путь… а Вы просто будьте рядом, поддержите своим присутствием в ее жизни. Все сложится так, как необходимо для ее души. Желаю Вам удачи!

    октябрь 10, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Аиша!
    «Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации.» — Советую — пускай она обратится к психологу. Любые ваши утешения или уговоры ей не помогут, так как речь идёт о её внутреннем психическом конфликте. Вы действительно не можете ей помочь. Соответственно, лучшим вариантом будет её обращение к психологу на индивидуальные консультации.

    октябрь 10, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Намасте 🙏

    Напряжение. Когда плывёшь против течения/природы/жизни ради каких то ценностей идеологий концепций.

    Здесь выбор. Или принимаешь жизнь, и её прихоти игры. Или коришь себя и живёшь по чужеродному для тебя уставу.

    Напряжение. Его можно снять Пониманием

    октябрь 10, 2018 г.
  • приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    октябрь 10, 2018 г.