Юриспруденция

Решено

vip

Нужна консультация по определению налога на имущество физлиц. в 2018, 2019 и 2020 годах. - вопрос №3017620

Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Нужна консультация по определению налога на имущество физлиц. в 2018, 2019 и 2020 годах.
Какая ставка применяется, от какой суммы рассчитывается.

Нежилое помещение, (Подвал). В Г Санкт-Петербурге. Площадь 78 м2 Кадастровая стоимость 9 000 000. Инвентаризационая стоимость неизвестна. Подвал используется как склад.

Вопрос задан анонимно октябрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Помещение относится к категории «прочие объекты налогообложения», ставка 0,1%.
    Вычеты по данной категории не предусмотрены.
    Поправочные коэффициенты: 0,6 в 2018 году, 0,8 в 2019 году, с 2020 года не применяется.
    Формула: 9000000,00*0,1*0,6 для 2018 года, остальные по аналогии.

    октябрь 10, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день!!! Из кадастровой стоимости необходимо вычесть стоимость кадастровую за один квадратный метр, и затем умножить на 0.1%, далее необходимо умножить результат на 0,6 (понижающий коэффициент за третий год исчисления налога от кадастровой стоимости согласно ст. 408 НК РФ). Обращайтесь в личку к любому юристу, это вопрос платный, чтобы Вам все правильно рассчитали по формуле..