Медицина

У моей дочери онкология после второй операции пошла отёчность ей выписали уколы дексамитазон без витамин. Её выворачивало от них а ей говорили продолжать гормоны попёрли её раздула как шарик. Теперь - вопрос №3017667

сказали что нельзя бросать вообще. У неё маленькая дочка. Не ужели нельзя их бросить или есть другой выход. Мне больно смотреть на неё когда она рассказывает что на неё тычат пальцем и приэтом плачит.

октябрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Сложно сказать Вам что-то определенное, так как Вы не уточняете диагноз дочери и какие были проведены операции. Возможно, после лечения у нее есть нарушения циркуляции лимфы, от этого развилась слоновость.

    октябрь 10, 2018 г.
  • Здравствуйте, Людмила. Дексаметазон — это гормон из группы глюкокортикоидов, при длительном приеме обладает способностью удерживать жидкость в организме, Возможно, отеки у дочери от этого препарата, но отменять его самостоятельно нельзя, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

    октябрь 10, 2018 г.