Юриспруденция

Оригиналы или копии документов - вопрос №301793

Здравствуйте! Я собираюсь подать иск в суд о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. Мне хочеться оставить оригиналы медицинских документов себе (на всякий случай). Может ли судья сам заверить копии этих медицинских документов с оригинала при приеме моего иска?

июль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Сергеевна

    442-й в Юриспруденции

    При подаче искового заявления Вы прикладываете копии документов, указывая, что оригиналы будут предоставлены в судебном заседании. В самом заседании судья сличает копии с предоставленными оригиналами и отдает вам оригиналы, ставя на копии свою отметку о их подлинности.

    ps  не забывайте оценивать ответы экспертов.

    июль 11, 2012 г.