Психология

Решено

Здравствуйте,меня зовут Виктория ,мне 23 года,я замужем 5 лет,мужу 31,есть сын ему 5.Около 9-ти месяцев назад я познакомилась в интернете с мужчиной ,ему 39 он женат,этого не скрывал.Началось все с - вопрос №3018398

милого общения, картинок, комплиментов, мы общались обсолютно обо всем с 5-ти утра и до 3 ночи, целый день, темы для разговоров шли сами собой, легко просто, интересно.Говорили о его семейной жизни, о моей, о хозяйстве, о работе, о его прошлом, о моем… мне безумно нравилось с ним, было интересно очень, и он проявлял интерес, даже очень.В переписке он жаловался на жену, которая его не понимает, которая ворчит все время… Я понимала что он ищет на стороне поддержки, общения ,"празника", и я старалась любыми путями быть для него, той в которой он нуждаеться, всячески поддерживала и он это замечал, всегда говорил ты моя поддержка, спасибо тебе.Я чувствовала что я нравлюсь ему, он ценил меня… спустя некотрое время мой муж увидел переписку в которой был интим у нас у фото и видео… Был скандал, и тому писал… Вообщем я пришла к выводу что семья мне важнее и мне нужно оставить этого мужчину… Я сказала что мы больше не можем общаться, и он спросил "Почему ты меня оставляешь, что я сделал не так?" Я понимала что он переживал… После того как я его оставила, через 2 недели он снова написал что ему плохо без меня и скучает.Мне тоже его не хватало, как кусочек сердца оторвали..(( я снова с ним начала общаться и все по новой… потом спустя время муж увидел и так ещё 3 раза… но тот мужчина не хотел оставлять меня и всегда возвращался в мою жизнь… Переодически я по 10 дней вынуждена была ему не писать, т.к с мужем и т.д… Когда прошло 7 месяцев нашего чудесного общения я начала замечать что он немного меньше стал уделять мне своего внимания… ответит в Вайбере и опять отвлекаться на Фейсбук, Одноклассники… я начала понимать что что -то не так… Для себя решила что я должна таки понять в чем дело.Не писала ему неделю, сменила карточку, стала просекать что он часто в Вайбере и понятное дело не со мной(( Написала потом что все понимаю, что ты ведёшь общение, со мной не искренне и т.д.Но что он среагировал "тебе там скучно вот и выдумываешь?" Я на игнор.За это время я узнала, что этот мужчина в гуляет, флиртует со всеми… И тут спустя месяц опять написал… Пишет давай увидимся, я приеду.И я согласилась, хотя понимала, что он уже с другой общаеться.У нас был интим.Я всячески хотела вернуть его интерес ко мне.Чтоб он понимал что я нужна ему… Все прекрасно, некоторое время он мило общался и со мной и паралельно с другой… в этот момент мне безумно больно, что замену нашел, я не спала ночами, плакала, понимала что у меня к нему дикая привязанность, я люблю его и не хочу оставлять, мне хочеться и дальше общения и хоть редких встреч, в тайне от мужа.И я смирилась с тем что у него после жены не одна, есть ещё одна "жертва" и он теперь с ней день и ночь на связи как со мной раньше… Мне больно.Как итог я понимаю что он стал писать раз в 4 дня, холодно, по одному слову, видно что интерес пропал.Мне четыре сообщения, а с ней весь день.Но тем немения всегда пишет сам.Я первая не пишу.Я не знаю как мне себя с ним вести, как реагировать на его сообщения, как отвечать.Ведь разговор он всегда обрывает на моем сообщении.А той девушке пишет дальше.Я больше жизни не хочу его навсегда потерять и понимаю что он меня держит за запасную.Помогите, почему он себя так ведёт? Как мне жить дальше, как поступать? Как писать? Что делать? Я очень не хочу без него быть.Как правильно быть, и понимаю что лучше его оставить, но не могу(((( и с ним плохо и без него ещё хуже(( раньше он хоть в интимном плане меня хотел, а теперь наверное 'там" все устраивает((( он считает меня просто подругой… хотя пару недель назад таки писал что хочет, что понравилось со мной… Он использует меня как запасную, и пусть уже и так, но он очень холоден.Очень.А это обижает меня ...(((помогите как быть, пожалуйста!!!

октябрь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

  • приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    октябрь 11, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Послушайте мой ответ на похожий вопрос. В нем наверняка найдете и свои ответы.

    октябрь 11, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!

    «Помогите, почему он себя так ведёт?» — Вам важно почему он так себя ведёт или на самом деле вы хотите разобраться почему у вас в жизни получилась вся эта ситуация? Причины, по которым он так себя ведёт скорее всего были описаны ним в вашей переписке. Тем более, что понимание причин такого его поведения не отменит ваших сложностей в отношениях с ним и с мужем. Для вас важнее разобраться — Почему вы втянулись в этот роман? Что вам дают эти отношения? Почему вы так себя ведёте? Что вас удерживает в этих отношениях?

    «понимаю что лучше его оставить, но не могу((((» — Сложность вашей ситуации в том, что вы не обращаете внимание на истоки и причины этой ситуации. Ещё в 2015 году вы задавали вопрос на этом сайте, в котором описывали свои сложности в сексуальной жизни с мужем - что касается сексуального плана, он постоянно меня «оскорбляет». То есть, несколько лет назад вы с мужем пришли к тому, что он вас оскорблял, унижал, смотрел порно,  сидел в интернете и общался с другими женщинами. Вы нашли себе отдушину в общении с этим мужчиной, но ситуация повторилась. Теперь и этот мужчина держит вас как «запасную» и этим обижает. Вы замечаете, что ситуация в отношениях с мужчинами у вас повторяется? Это значит, что что-то вы бессознательно делаете таким образом, что приводит к повторению ситуации. Вам нужно разобраться со своими бессознательными действиями и противоречиями, найти причины такой самооценки, понять истоки повторения этой ситуации с мужчинами. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 11, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Виктория, здравствуйте!
    Вы согласны быть запасной, да ещё и не в единственном варианте, а разделить эту скамейку с другими девушками. Говорит ли это о вашем уважении к себе?  Вряд ли.
    Унижаете ли вы себя этим? Конечно, да.
    И как вы думаете тогда будет ли вас уважать это мужчина?
    К тому же он всячески демонстрирует вам своё равнодушие к вам, и вспоминает, видимо, когда у него выдаётся свободное время. Да и приятно ему держать вас на поводке и притянуть в любую минуту. Это льстит ему, как самцу.
     У вас есть сын, вы решили остаться с мужем. И в своё время вас очень беспокоило — не изменяет ли вам муж. Тогда зачем вы делаете это сейчас с собой и вашей семьёй?
    Может быть стоит направить все ваши силы, всю вашу любовь на мужа, выстроить с ним те отношения, о которых вы мечтаете? Тем более, что по всей вероятности муж вас любит, раз прощал столько раз.
     Так берегите и укрепляйте то, что имеете, вместо погони за призрачным счастьем.
     Удачи вам.

    октябрь 11, 2018 г.