Юриспруденция

Решено

Жена от первого брака хочет подать на алименты.В данный момент не работаю. Могу ли я сдать комнату в своей квартире и от этой суммы платить алименты? Если я в данный момент не работаю чтобы мне по - вопрос №3018724

мрот не насчитали

октябрь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день. Алименты взыскиваются от любого официального дохода. Если Вы сдадите комнату официально, то есть заключите договор нрайма, желательно долгосрочный, зарегистрируете его в росреестре, уплатите налог соответственно, тогда да, в суде вы сможете представить это как Ваш официальный доход.

    Как вариант, Вы можете договориться с супругой о составлении соглашения об уплате алиментов в какой-либо сумме у нотариуса.

    Вы можете оперативно найти какую-либо официальную работу с любым доходом на время спора.

    октябрь 12, 2018 г.