Психология

Страх отравления - вопрос №301891

Здравствуйте! Я несколько лет боюсь пищевых отравлений. Серьезно никогда не травилась, но слышала об этом в передачах и читала в Интернете. Видимо, после этого и началось. У меня навязчивые мысли о том, что все продукты испорчены или отравлены, срок годности истек, боюсь есть немытыми руками, мою с мылом фрукты и овощи, чувствую дискомфорт после каждого приема пищи, не ем вкафеи ресторанах, постоянно жду наступления симптомов отравления. Каждый день читаю о видах отравлений, опасных продуктах и всем, что с этим связано, ищу, что что может подтвердить мои опасения. snfkfcm справиться с этим страхом, смогла стать сдержанее и научилась не впадать в панику, но тревожные мысли все равно не оставляют ни на минуту.

Посоветуйте как мне быть.

Большое спасибо.

июль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Идти на прием к психотерапевту или психиатру, т.к. невроз навязчивых состояний сам по себе не проходит, а лишь усугубляется его течение.

    июль 11, 2012 г.