Психология

Решено

Почему после года совместной жизни кажется, что рядом с тобой не тот мужчина? И при мысли о том, что мы расстались, становится невероятное облегчение? - вопрос №3018926

Эти мысли постоянно крутятся в голове и особенно активизируются, когда возникает непонимание со стороны мужчины. В эти моменты возникает чувство, что ошиблась и подсознательно я представляю себе того самого, которого хотела бы видеть рядом с собой. И он совсем не похож на моего нынешнего. Стала замечать, что такие мысли становятся все чаще и чаще, и с каждым разом все больше укрепляются в моей голове. От этого возникает ощущение, что предаешь человека… но в то же время понимаешь, что нужно со всем этим что-то делать и разбираться в себе. От чего возникают такие мысли? Что это? Интуиция? Или может я все преувеличиваю? Но тогда почему я не чувствую себя счастливой?

Вопрос задан анонимно октябрь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «что нужно со всем этим что-то делать и разбираться в себе» — давайте разбираться. Это процесс (работа), а не прочтение ответов (ответы не изменят Вашу жизнь).
        «От чего возникают такие мысли?» — от того, что Ваши ожидания не оправдались. Вы считаете, что есть некий «идеальный партнер», с которым «будет Вам счастье» (перекладывание ответственности за свое состояние на другого человека!). Вы можете до посинения перебирать их, пока не поймете — Ваше счастье на зависит от партнера — оно зависит от Вас (принятие личной ответственности за свое состояние).
        «Но тогда почему я не чувствую себя счастливой?» — действительно, почему? Возможно, нет безусловного принятия себя (проще говоря — нет любви к себе)? Хотите в этом разобраться и изменить ситуацию?

    октябрь 12, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «От чего возникают такие мысли?» — Из-за сложностей и ситуаций в отношениях, которые вы описываете.

    «Что это? Интуиция? » — Это реальность ваших отношений, в которых вы хотите разобраться

    «почему я не чувствую себя счастливой?» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 12, 2018 г.