Психология

Как мне быть, меня грубо оскорбил мой муж , при мало знакомых людях Он рассказал про интимные отношения ,при этом он обозвал меня фригидной??? - вопрос №3019207

октябрь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Афанасьева Ольга Михайловна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! Та ситуация, которую Вы описали, это психологическое насилие. Это серьезно. Если говорить об экстренных мерах, в любом случае, ситуацию нельзя оставлять просто так, пускать на самотек. Я Вам рекомендую или пообщаться с психологом, и рассказать о своих чувствах, которые Вы испытываете в связи с ситуацией, чтобы освободиться от негатива. Или, если это приемлемо, во взаимоотношениях с мужем — довольно решительно, жестко поговорить с ним. Смотрите, что для Вас лучше. Понимаете, если муж говорит при малознакомых людях об интимных отношениях, это значит, он их обесценивает. Он демонстрирует, что интимная близость с Вами не важна для него. Да еще и оскорбляет… Все это знаки глубоких проблем во взаимоотношениях, особенно если подобные случаи не единичны. К сожалению, ситуации психологического насилия имеют тенденцию повторяться. С этим надо работать и как-то решать.

    октябрь 12, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    «Как быть?» — чтобы что? Что Вы хотите получить в результате? Расстаться? Изменить модель отношений в браке? Что-то еще? Пока (пока Вы не решили, как Вам «быть») Вы можете донести до супруга свои чувства, используя технику «я — сообщений». Захотите изменить ситуацию в браке — обращайтесь.

    октябрь 12, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 12, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Намасте 🙏

    Возможно мужчина таким образом хотел до Вас что то донести, достучаться до Вас? Что его что то не устраивает?

    октябрь 13, 2018 г.